Новости из России

Началась работа над уникальной российско-германской выставкой о Сталинградской битве

К 70-​летию Победы в Сталинградской битве Агентство культурных инициатив (Волгоград) и общественная организация «Ост-Вест Трикстер» (Гамбург, Германия) готовят уникальную передвижную выставку «Сталинград-reflex». Партнерами проекта станут музей-заповедник «Сталинградская битва», музей-заповедник «Старая Сарепта» и музей «Карлхорст» (Берлин). Открытие выставки для посетителей планируется на 2013 год.

Основу выставки составят работы молодежного объединения «His­to­ry­Lab – место действия: молодые о Сталинграде» под руководством Констанце Штолль. В течение нескольких лет он собирает и обобщает опыт молодых россиян и немцев — представителей третьего и четвертого послевоенного поколений – по организации реконструкций военных сражений, театральных постановок, ведению раскопок в местах боев и т.д. Представленные на выставке работы позволят больше узнать о том, как воспринимает итоги второй мировой войны современная молодежь России и Германии.

Источник: dile​tant​.ru

( 0 Votes )