Конференция в Иваново: «Консервативные течения в германской истории: перспективы и границы политических возможностей»

22 – 25 сентября 2015 г. в Иваново при поддержке Фонда Конрада Аденауэра в Российской Федерации состоялась российско-германская научная конференция «Консервативные течения в германской истории: перспективы и границы политических возможностей». В ней приняли участие историки, политологи, философы из Германии и России, которые представили свое видение консерватизма, как в прошлом, так и его нынешнее состояние в политической, общественной, социальной жизни. Разные подходы и взгляды выявили одно: консерватизм не уходит в историю, ибо она неизменно возвращается к своим традициям. По результатам конференции решено издать научный сборник. Участники конференции благодарны главе Московского представительства Фонда им. Конрада Аденауэра госпоже К.Кроуфорд за ее личный вклад в организацию данной конференции.

Начало конференции. В центре госпожа К. Кроуфорд

Выступление руководителя Семинара «Vereinigung» д.и.и. Б.В. Петелина

Общее фото участников конференции в Иваново